Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Богдан прибыл на допрос в ГБР

Богдан прибыл на допрос в ГБР
Фото: Фото: кадр из видео

С самого утра у здания ГБР собрались представители СМИ, в том числе и около 10 телеканалов. Все они ожидают появления экс-главы Офиса президента Андрея Богдана, который обещал прийти к 10 утра и пообщаться с журналистами. Однако он приехал лишь к 10:25.

В самом ГБР Богдана ожидают к 11 часам. Он вызван в качестве свидетеля после выхода "интервью одному из украинских изданий", в котором он рассказал о якобы наличии договоренностей с российскими должностными лицами вопросов относительно статуса Крыма, авиасообщения с Россией, обмена пленными и ряда других договоренностей, которые не предусмотрены законами.

Во время общения с журналистами Богдан заявил, что сам не знает, почему его вызвали.

- Дело, по которому меня взывали, заведено 19 августа – еще тогда, когда интервью не существовало, поэтому очень интересно, почему вызвали, - отметил Богдан.

По его словам, вызвать на допрос по результатам интервью - "попытка запугать" его.

СПРАВКА КП

Интервью с Богданом начало транслироваться на youtube-канале Гордона вечером 9 сентября. Журналист назвал беседу с первым главой ОП Зеленского одной из самых сенсационных в своей карьере. Разговор длился около четырех часов.

Богдан возглавлял Офис президента с 21 мая 2019 года по 11 февраля 2020. До этого входил в предвыборный штаб Зеленского и считался одним из главных творцов победы Зе-кандидата. Снимки, где Андрей Богдан во время разных поездок что-то шепчет на ухо президенту стали мемами. Также он запомнился эпопеей с увольнениемпубличным конфликтом с мэром Киева Виталием Кличко, "дракой" с Иваном Бакановым и шутками в Фейсбуке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богдан похвалил Азарова и рассказал о плохом влиянии сыновей на Януковича

Новости по теме: Андрей Богдан