Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский в Австрии поговорит об экономике, а первая леди пойдет в музей

Зеленский в Австрии поговорит об экономике, а первая леди пойдет в музей
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский возобновляет международные поездки после более чем полугодичной паузы, связанной с пандемией коронавируса. 15-16 сентября глава государства посетит с официальным визитом Республику Австрия. Об этом 10 сентября сообщает пресс-служба Офиса президента

В рамках визита запланированы переговоры главы государства с Федеральным президентом Австрии Александром ван дер Белленом, федеральным канцлером Себастианом Курцем и президентом Национального совета (парламента) Австрии Вольфгангом Соботкой.

Владимир Зеленский и Александр ван дер Беллен также примут участие в работе Экономического форума. Обычно на таких мероприятиях Владимир Зеленский рекламирует Украину и призывает инвестировать в нее.

Во время визита запланировано участие президента Украины и Елены Зеленской в церемонии презентации украиноязычного аудиогида в Венском музее истории искусств. Первая леди занимается внедрением украинского перевода уже не впервые, в нескольких музеях мира подобная услуга по ее инициативе уже работает.

В феврале Владимир Зеленский посетил с визитами Италию, Ватикан и Германию. После этого программа международных поездок главы государства была свернута из-за карантина, и президент выезжал только в украинские регионы.

Как ранее сообщала КП в Украине, 20 июня состоялся  первый после карантина международный визит лидера государства в Украину. Владимир Зеленский принимал  в Киеве президента Швейцарии Симонетту Соммаругу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Зеленского отчитались о международных визитах президента. Омана среди них нет

Зеленский: У первой леди, по крайней мере в будущем, должны быть обязанности