Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Беларуси задержали члена Координационного совета оппозиции

В Беларуси задержали члена Координационного совета оппозиции
Фото: Фото: скриншот

В столице Беларуси вечером 6 сентября задержали директора Центра европейской трансформации и член Координационного совета Андрея Егорова. Где он находится - неизвестно.

- Задержан член Координационного совета Андрей Егоров. Информация о его местонахождении до сих пор не известна, - сообщила пресс-служба Совета.

В конце августа были задержаны и другие члены Координационного совета - Сергей Дылевский, Лилия Власова, Виталий Кривко и Ольга Ковалькова. Их обвинили в организации несанкционированного митинга и призывах к забастовкам.

Координационный совет был создан 18 августа по инициативе Светланы Тихановской. Задача объединения - наладить диалог с Александром Лукашенко о трансфере власти. 20 августа Следком Беларуси возбудил уголовное дело за создание и деятельность Координационного совета оппозиции.

В Беларуси с 9 августа проходят акции протеста против итогов выборов президента, по итогам которых ЦИК назвал победителем Александра Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Его основной соперник Светлана Тихановская вскоре после выборов выехала в Литву, откуда координирует действия оппозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус протестам не помеха

Новости по теме: Беларусь