Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мэр Ивано-Франковска рассказал о геях-непатриотах и бесплатном пиаре

Мэр Ивано-Франковска рассказал о геях-непатриотах и бесплатном пиаре
Фото: Фото: Фейсбук

Мэр Ивано-Франковска в новом интервью рассказал о своем общении с горожанами и подтвердил позицию относительно людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. “Свободовец” Руслан Марцинкив по-прежнему уверен, что геи патриотами быть не могут. Эта и другие яркие цитаты из разговора с “УП”.

О своем пиаре: В основном я сам все придумываю

- Политтехнолог? Нет у меня политтехнолога. Есть друзья, которые меня консультируют, которые дают какие-то идеи. Но я сам многое понимаю. Слушайте, я всю жизнь в выборах. Всю жизнь я сам был руководителем избирательных штабов. Я прошел путь от того, кто раздает газеты на улице! Ну, в основном я сам все придумываю. Кое-где, кто-то может подсказать и посоветовать. Но нет политтехнолога, который ведет Марцинкива.

О бесплатных бордах и программах на ТВ

- Есть Олег Капустяк, который является владельцем билбордов, который "свободовец" - депутат городского совета. Оно мне не стоит так как на рынке... 

Телевидение - считаю, что частично я создаю сам информационные поводы как городской голова. Каждую неделю в четверг, все знают - в шесть часов телеканал "Башня", в семь телеканал "Галичина", в восемь телеканал "Раи". Человек знает, что он в четверг включает телевизор, набирает номер и там может высказать свое мнение и задать мне вопрос… Сам придумал.

О езде по городу на велосипеде

- Вот каждую пятницу я беру чиновников, мы с ними едем утром на велосипедах проверять какой-то микрорайон. Смотрим, где надо яму засыпать, где срезать деревья, пообщаться с людьми, пообщаться с предпринимателями, если это небольшой рынок или общественный транспорт - проверяем.

Про церковь и власть (одно целое)

- Мы обязаны быть вместе, потому что церковь - это люди, это верные. То есть верные, которые входят в общину. Я, как городской голова, возглавляю общество и извините, но город - это большой приход.

Про геев-непатриотов

- Я не меняю свое мнение. Гей не может быть патриотом.

Чем известен 40-летний Руслан Марцинкив

В 2018 году выступил против "голубых учебников". Руслан Марцинкив заявил, что учебник "Гражданское образование" выдает гомосексуализм за норму. И напомнил, что статья 51 Конституции Украины определяет брак как союз женщины и мужчины. Однополые пары мэр назвал грехом перед Богом.

В апреле 2020 года Марцинкив поручил вывезти людей ромской национальности из Ивано-Франковска на Закарпатье. После этого полиция открывала уголовное дело, а Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова потребовала, чтобы Марцинкив публично извинился.

31 августа попавший в "красную зону" коронавируса Ивано-Франковск объявил школьные каникулы вместо дистанционного обучения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Ивано-Франковска - о конфликте с ромами: У всех паранойя из-за коронавируса, а тут они за руки хватают

Новости по теме: Ивано-Франковск