Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Ивано-Франковска поручил “упаковать и вывезти” всех ромов из города на Закарпатье

Мэр Ивано-Франковска поручил “упаковать и вывезти” всех ромов из города на Закарпатье
Фото: Фото: кадр с видео

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив недавно дал поручение вывезти людей ромской национальности из Ивано-Франковска на Закарпатье. Однако с этой задачей правоохранители не справились полностью. Об этом глава города сообщил на еженедельном оперативном совещании, часть из которого, на своей странице в Facebook опубликовало “Суспільне Карпати”.

- Так, цыгане, нет, вернее, лица ромского пола. Мы же уже бус давали, вывезли их на Закарпатье. Чего они дальше здесь? - спросил Марцинкив.

Начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Влезло сообщил, что 12 человек отказались тогда ехать, сказали, что не поедут.

- Что значит отказались? А чего не упаковали? Есть полиция. К следующему вторнику должны решить эту проблему. Мы вам автобус дали? Полиция просила дать автобус - дали. Почему не упаковали и не увезли? - поинтересовался глава города.

На оперативном совещании сообщили, что правоохранители вывезли из Ивано-Франковска десять человек ромской национальности и на границе передали их закарпатской полиции.

- Это надо вторую ходку сделать, - добавил мэр города Руслан Марцинкив. 

Тем временем, в том же Закарпатье, ромы устроили массовую драку. Утром 17 апреля в полицию сообщили о массовой драке в ромском поселении, что в городе Берегово Закарпатской области. Приехавшие правоохранители увидели, как около 15 человек напали на двор и дом других людей. 

Трое из них швыряли камнями по домам, избивали деревянными палками и арматурой местных жителей. В ходе разборок один мужчина попал в реанимацию, а второй получил травмы разной степени тяжести. Как выяснилось нападавший ром устроил расправу над соплеменником в целях мести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Закарпатье зафиксировали два землетрясения

Новости по теме: Закарпатье Ивано-Франковск