Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-секретарь принца Уильяма возглавил британскую госслужбу

Экс-секретарь принца Уильяма возглавил британскую госслужбу
Фото: Фото: Andrew Parsons / No10 Downing Street.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил бывшего личного секретаря принца Уильяма Саймонса Кейса на должность секретаря кабинета министров и главы государственной гражданской службы. Об этом сообщили на сайте британского правительства.

41-летний Кейс сказал, что "удостоился чести" сменить на высокой должности советника премьер-министра Великобритании по национальной безопасности и секретаря Кабинета министров Марка Седвилла. Последний в июле подал в отставку.

- Годы, проведенные им [Кейсом] в самом сердце правительства, и работа при королевском дворе сделали его человеком, идеально подходящим для этой должности, - сказал Борис Джонсон.

Кейс около двух лет был правой рукой герцога Кембриджского, прежде чем перебраться на Даунинг-стрит, 10. Там ему довелось поработать на разных должностях в британских министерствах и в канцелярии премьер-министра.

- Из Саймона получится фантастический секретарь Кабинета министров и глава государственной службы. Его многолетний опыт работы в правительстве и работа с королевской семьей делают его идеально подходящим для этой важной роли, - заявил Джонсон.

Предшественник Саймона объявил об отставке на фоне сообщений в СМИ о его якобы напряженных отношениях с членами команды премьер-министра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Статуя принцессы Дианы, которую заказали Уильям и Гарри, появится в Лондоне в 2021 году