28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Принцу Уильяму исполнилось 38 лет

Принцу Уильяму исполнилось 38 лет
Фото: Фото: REUTERS

Наследнику британского престола принцу Уильяму 21 июня исполнилось 38 лет. По случаю дня рождения члена королевской семьи Кенсингтонский дворец опубликовал новый портретный снимок монаршей особы с наследниками - сыновьями и дочерью.

- Герцог и герцогиня рады поделиться с вами новой фотографией с принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи, - отмечено в  "Инстаграме".

Сообщается, что снимок сделала лично его супруга герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон в начале июня.

Как отметили поклонники королевской семьи, принц Луи становится все больше похож на старшего брата, а принцесса Шарлотта — на свою бабушку, принцессу Диану.

Фотографии были сделаны в Анмер-Холле, загородном поместье семьи, где они находятся на самоизоляции в течение последних нескольких месяцев. 

СПРАВКА "КП"

Принц Уильям (Вильгельм) Артур Филипп Луис — герцог Кембриджский, граф Стратернский и барон Каррикфергюс; старший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II. Занимает второе место в порядке наследования британского престола (так называемый очевидный наследник).

Родился 21 июня 1982 года в 9 часов вечера, в Лондоне, в районе Паддингтон. Уильям был первым наследным принцем, родившимся вне королевского дворца — он появился на свет в лондонском госпитале Святой Марии. 

С 1990 по 1995 год принц посещал школу Ладгроув в Беркшире. После школы Уильям поступил в знаменитый Итонский колледж, где изучал географию, биологию и историю искусств. В 2005 году окончил Сент-Эндрюсский университет в Шотландии. В мае 2006 принц Уильям поступил в Королевскую Военную Академию Сэндхерст. Он получил офицерское звание в декабре 2006 года и присоединился к Королевской кавалерии в качестве Второго лейтенанта.

29 апреля 2011 года в лондонской Соборной церкви Святого Петра в Вестминстерском аббатстве принц Уильям женился на Кэтрин Миддлтон. В день свадьбы королева Великобритании Елизавета II присвоила внуку титул герцога Кембриджского. Супруги воспитывают сына  Джорджа Александра Луи и дочь Шарлотту Елизавету Диану.

Новости по теме: принц Уильям