Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Шарите заявили, что Навальному лучше, но состояние все еще тяжелое

В Шарите заявили, что Навальному лучше, но состояние все еще тяжелое
Фото: Фото: REUTERS/Shamil Zhumatov/File Photo.

На сайте немецкой клиники Шарите (Берлин), где лечат российского оппозиционера Алексея Навального, отчитались о его здоровье. Сообщили, что политик все еще находится в медикаментозной коме, с аппаратом искусственной вентиляции легких. Симтомы отравления ингибиторами холинэстеразы сходят на нет.

- Хотя его состояние остается тяжелым, непосредственной опасности для жизни нет, — заявили в клинике.

Врачи заявили, что сообщают о здоровье Навального после консультации с его женой.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила в Twitter, что медики не дают прогнозов. В Шарите объяснили, что "из-за серьезности отравления пациента еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия".

- Он по-прежнему в искусственной коме и подключен к ИВЛ. Состояние тяжелое, однако симптомы отравления уменьшаются. Сейчас серьезной угрозы для жизни нет. Тем не менее прогнозов врачи по-прежнему не дают, - написала Ярмыш.

Что случилось с Навальным

20 августа 44-летний Навальный вылетел из Томска в Москву. Политику стало плохо и борт экстренно приземлился в Омске. Навального госпитализировали без сознания и подключили к ИВЛ.

В штабе Навального предположили, что политика отравили, и потребовали отправить его на лечение в Германию. 22 августа Навального самолетом доставили в Берлин. Российские врачи предположили, что у Навального "нарушение обмена веществ". В Шарите заявили, что оппозиционера отравили веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

27 августа в Министерстве внутренних дел Российской Федерации сообщили, что начали проверку из-за госпитализации Навального.

В ТЕМУ

В Кремле пожелали Навальному скорейшего выздоровления