Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Наиболее вероятным диагнозом Навального назвали нарушение обмена веществ

Наиболее вероятным диагнозом Навального назвали нарушение обмена веществ
Фото: Фото: instagram.com/navalny

Главврач омской больницы Александр Мураховский сообщил, что наиболее вероятный диагноз Алексея Навального - нарушение обмена веществ, и заверил в том, что реаниматологи делают все, чтобы вывести российского политика из комы.

- Диагноз, к которому мы сейчас более всего склоняемся, - нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови, что вызвало потерю сознания, - рассказал он.

В то же время пресс-секретарь российского оппозиционера Кира Ярмыш отметила, что его семье диагноз не сообщался.

- То, что им рассказали, - это набор симптомов, который может быть интерпретирован по-разному. Причину состояния Алексея врачи по-прежнему не могут установить, - написала она в "Твиттере".

А личный врач Навального Анастасия Васильева подчеркнула, что нарушение обмена веществ может быть при огромном количестве заболеваний.

- Это состояние, а не диагноз. Ну и падение сахара не диагноз. Кстати вчера сахар был нормальным. Опять держат нас за идиотов: говорят умные общие слова, а причину комы и диагноз установить не в силах. Если диагноз всего лишь "нарушение обмена веществ", то почему не отпускают Алексея в Берлин? А потому, что выжидают 3 дня, чтобы не осталось следов яда в организме, и в Европе уже невозможно было бы установить  это токсическое вещество. Это отравление, на фоне которого развилось тяжелое нарушение обмена веществ. Подлая подмена понятий, - написала она в своем микроблоге.

20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете, который вылетел из Томска в Москву. Борт экстренно приземлился в аэропорту вылета. Оппозиционера сразу госпитализировали, он находится без сознания и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Соратники заподозрили у Навального отравление ядом и потребовали его транспортировки в Германию. Обещанный самолет вылетел за российским оппозиционером , однако главврач медучреждения не разрешает транспортировку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макрон и Меркель готовы помочь Навальному