Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На трассу Киев-Чоп сядут истребители ВСУ

На трассу Киев-Чоп сядут истребители ВСУ
Фото: Фото: FB\kpszsu

На западе Украины 27 августа запланированы военные учения. Для отработки экстренной посадки самолетов военным понадобится трасса Киев-Чоп. Поэтому определенный участок этого стратегического шоссе (между селами Крупец и Михайловка в Ровенской области) будет перекрыт. Истребители ВСУ отработают тут посадку и взлет. Такие учения именно на этом участке - не новость, четыре года назад украинские летчики уже отрабатывали посадку на трассе, используя ее как "запасной аэродром".

- Данные учения являются необходимым элементом подготовки и отработки определенных задач по назначению авиационных, зенитных ракетных и радиотехнических войск с целью защиты суверенитета и целостности Украины и ее граждан, - сообщила пресс-служба Воздушного командования "Центр" Воздушных Сил ВС Украины.

В июле в Чугуеве Харьковской области удивленные пляжники стали свидетелями высадки десанта с военного вертолета. Как оказалось впоследствии, это тоже были учения, однако отдыхающих забыли предупредить. Ветер, который поднял винт вертолета, перевернул несколько лодок, но их пассажиры отделались легким испугом, никто не пострадал.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что учения Си Бриз 2020 из-за коронавируса прошли в необычном формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Великобритания возглавит многонациональные учения ВМС Украины

Как в Украине 95 лет назад самолеты летать начали