Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великобритания возглавит многонациональные учения ВМС Украины

Великобритания возглавит многонациональные учения ВМС Украины
Фото: Фото: mil.gov.ua

Министры обороны Украины и Великобритании договорились о совместных учениях в сентябре. Об этом сообщил по итогам переговоров со своим украинским коллегой прибывший 18 августа в Киев Бен Уоллес.

- Мы уже помогли тысячам украинских военнослужащих овладеть множеством навыков, от базовой первой помощи до оперативного планирования, и все это помогает защитить их территориальную целостность от поддерживаемых Россией сепаратистов. Теперь Инициатива по морской подготовке позволит еще больше сотрудничать с Альянсом НАТО и вооруженными силами по всему миру и позволит нам укрепить новый статус Украины как партнера НАТО расширенных возможностей, - сказал он.

Стратегические командно-штабные учения "Объединении усилия - 2020" будут проводиться Королевским флотом и военно-морским персоналом Швеции, Канады и Дании в таких областях как: навигация, оперативное планирование, военное водолазное наблюдение, морское наблюдение, тушение пожаров и борьба с повреждениями. 

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Руслан Хомчак отметил, что наблюдается подготовка к активной фазе СКШН "Кавказ - 2020" и есть информация о растущем скоплении войск вблизи границы с Украиной на территории России и аннексированного Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В одесский порт зашли военные корабли НАТО