Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом на пляже из-за вертолета опрокинулась лодка

Под Харьковом на пляже из-за вертолета опрокинулась лодка
Фото: Фото: кадр из видео

В Чугуеве (Харьковская область) на одном из пляжей отдыхающих напугали вертолеты. Они пролетели так низко над водой, что воздушный поток перевернул одну из надувных лодок, находящуюся неподалеку от берега.  Как сообщил  телеграмм-канал "Харьковские будни", из одного из них высадился десант.

Люди  с удивлением наблюдали за полетом военной техники. А некоторым из них сильный воздушный поток доставил немалые хлопоты. В частности, одна из надувных лодок перевернулась и ее пассажиры оказались в воде.

-  В Чугуеве на пляж высадился десант в рамках учений. Пролетая очень низко над водоемом, опрокинул лодку с людьми. У них проходят учения, - идет в комментарии под видео.

Судя по роликам, появившихся в других местных пабликах, на полетах над водой  военные не остановились: они отработали также прыжки с парашютом из воздуха.

 - Отдых отдыхом, а военные учения сами себя не проведут. Такие они, суровые украинские аттракционы, - иронизируют люди в комментариях

В Министерстве обороны уже подтвердили прохождение учений в военной части и сообщили, что в их рамках задействованы воздушные силы и другие подразделения. Сначала бойцы тренировались прыгать с парашютами на Чугуевском аэродроме, а затем спускаться на воду.

- Такие учения проходят несколько раз в год. Мы предупредили местную РГА об использовании водоема. Перед началом спасатели на лодках сообщили отдыхающим о вертолете. Кто-то прислушался, кто-то остался в воде. Но никаких инцидентов, насколько мне известно, не было. Разве что некоторые отдыхающие пытались подплыть поближе, - рассказал NewsRoom  спикер регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Виталий Саранцев.

Военная часть находится неподалеку от харьковского Чугуева. Она расположена в селе Клугино-Башкировка.

Ранее сообщалось о том, что в рамках украинско-американских международных учений "Си Бриз 2020" в одесский порт зашли корабли НАТО.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учения Си-Бриз 2020 из-за коронавируса начались в необычном формате

Новости по теме: учения Новости Харькова