Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко прибыл в свою резиденцию на вертолете: в соцсетях сравнивают "бацьку" с Альенде

Лукашенко прибыл в свою резиденцию на вертолете: в соцсетях сравнивают
Фото: Фото: kremlin.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел на вертолете в свою резиденцию - Дворец независимости. Видео опубликовал Telegram-канал "Пул первого".

Так, на опубликованном видео видно, как белорусский лидер в бронижелете спускается по трапу из воздушного судна. В руках Лукашенко автомат, похожий на АК, без рожка. Президент Беларуси направляется ко Дворцу в сопровождении двух охранников. После Лукашенко здоровается за руку с мужчиной в военной форме, другие военные отдают ему воинское приветствие.

Ранее ряд СМИ опубликовали информацию о том, что Лукашенко эвакуировали из Дворца независимости на вертолете. Как выяснилось, президент Беларуси наоборот прибыл в резиденцию.

Как пишут местные журналисты, на момент прибытия Лукашенко, протестующие ушли от резиденции президенты. У здания Дворца почти никого не осталось.

Позже в сети обнародовали второе видео, на котором рядом с Лукашенко идет человек, похожий на его сына Николая – на нем надета каска, а в руках тоже автомат. Также слышно, как Лукашенко спрашивает, остались ли возле дворца протестующие.

Пользователи социальной сети обсуждают обнародованное видео из вертолета. На нем видно, как Лукашенко делает облет проспекта, где находятся протестующие. В конце ролика показано, как его сын Николай готовится к выходу и надевает экипировку.

- Коля в полной боевой выкладке - это сильно, конечно. Александр Григорьевич, блин, то ли Альенде, то ли Бердымухамедов, - пишут пользователи Телеграм-канала "Kotsnews".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко: митингующие - как гестапо, оппозиция - "черная сотня", российские войска в Беларуси - фейк