Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко объяснил, зачем поздравил Лукашенко: Власть в Беларуси лучше власти в Украине

Ляшко объяснил, зачем поздравил Лукашенко: Власть в Беларуси лучше власти в Украине
Фото: Фото: facebook.com/O.Liashko

Лидер Радикальной партии объяснил, почему поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Беларуси, а затем удалил эту публикацию из "Фейсбука". Олег Ляшко заявил, что власть соседней страны лучше украинской. Но узнав о пострадавших демонстрантах и жертвах при разгонах, решил убрать свой пост.

- Не было никакого взлома. Я действительно так написал. Потом понял, что совершил ошибку и удалил. Почему написал? Потому, что искренне считаю, что власть в Беларуси лучше власти в Украине. Потому что там защищают деревню. Потому что там у мента такая зарплата, что он боится брать взятку. А у нас что - сами знаете... В том посте, который был впоследствии - говорю честно, что сам удалил - я осудил кровопролитие. Но не понимал его масштабы. Когда утром посмотрел - уже после того поста - у меня был шок. Я за порядок и никак не умаляю экономические заслуги Лукашенко. Там маленький человек живет несравненно лучше, чем здесь. Однако, никакие заслуги не стоят крови людей. А она пролилась. И это страшно. Пусть белорусский народ сам делает свой выбор. Калечить людей за политические взгляды нельзя! - написал он в "Фейсбуке".

Поддержал Лукашенко также народный депутат от партии "Слуга народа" Евгений Шевченко. В то же время ряд стран, политиков и блогеров осудили применение силы к демонстрантам после выборов в Беларуси. 

В результате столкновений активистов и силовиков в 33 населенных пунктах республики один гражданский умер, пострадали 39 сотрудников правоохранительных органов и более 50 гражданских. За участие в несанкционированных акциях были задержаны около 3 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майдан в Минске: Беларусь - не Украина