Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко посоветовал белорусам поменяться, если их не устраивает власть

Лукашенко посоветовал белорусам поменяться, если их не устраивает власть
Фото: Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время своего обращения к народу 4 августа по случаю выборов заявил, что если людям не нравятся чиновники - им самим нужно меняться.

- Мы (чиновники) – ваше отражение. Если мы плохи, то вам надо меняться, - заявил Лукашенко.

При этом президент подчеркнул, что белорусскому народу нужно быть благодарным за хороший уровень жизни. 

- Как только в карманах что-то появилось – начали кричать “ой старый президент не дает работать”. Успокойтесь! Слава Богу, что еще так живем! - заявил глава государства.

Лукашенко напомнил, как оказался у власти и заявил, что готов на любое решение, чтобы “спасти страну”. При этом отметил, что любит разные точки зрения. 

- Я пришел к этой власти из оппозиции. В меня стреляли, меня избивали, меня ломали, но я не ходил и не плакался, я знал, куда я попал. Скажу уже сегодня для всего мира: мы, власть и я, прежде всего, как действующий президент, примем любое ваше решение. Только никогда не предавайте, предательство не прощается даже на небесах. Если вы не способны и к чему-то не готовы, уйдите в сторону, не мешайте, не путайтесь под ногами, дайте спасти страну, - заявил Лукашенко.

В Беларуси с 4 по 8 августа проводится досрочное голосование. Президентские выборы назначены на 9 августа. В связи с пандемией коронавируса, количество наблюдателей на выборах сократили до трех человек. Правозащитники отмечают, что запрет на присутствие наблюдателей от оппозиции и общественных организаций может быть использован для фальсификации результатов. 

Кроме самого Лукашенко, который планирует стать президентом в шестой раз в выборах участвуют еще четыре кандидата: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская (супруга политзаключенного Сергея Тихановского) и Сергей Черечень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко: У нас нет Зеленских. И майданов в Беларуси не будет!