Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Лукашенко: У нас нет Зеленских. И майданов в Беларуси не будет!

Лукашенко: У нас нет Зеленских. И майданов в Беларуси не будет!
Фото: Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не стоит сравнивать ситуацию накануне президентских выборов в Беларуси и в Украине, ведь в Беларуси "нет Зеленских". Об этом сообщает белорусское новостное агентство "БЕЛТА"

- Не надо нас сравнивать, как недавно газета соседней страны пописывала, что тут у нас появились новые Пашиняны, новые Зеленские и у нас чуть ли не ситуация не то как в Армении, не то как в Украине. Должен сказать, что ситуация по-разному может складываться. Только у нас нет Пашинянов и Зеленских! - отрезал Лукашенко.

Чтобы никто не подумал, что эти фамилии он употребил в пренебрежительном ключе, Александр Лукашенко поспешил отвесить упомянутым лидерам комплимент.

- Как бы там ни происходили в Армении и Украине события, все-таки это люди талантливые - и Зеленский, и Пашинян. Я уже с ними близко познакомился. Это люди талантливые, безусловно, и главное - патриоты своей страны, - отметил он.

Лукашенко отметил, что и Зеленский, и Пашинян преданы каждый своей стране (надо понимать, как и Лукашенко - Беларуси).

- А некоторые наши хотят за копейку продать все то, что тут было создано не только Президентом Лукашенко, не только властью. Народом было создано. Поэтому этого допустить нельзя. Еще раз подчеркиваю, "майданутым" это говорю, что мы никогда не допустим дестабилизации обстановки в нашей стране, - заявил он.

По словам Лукашенко, в Беларуси также не будет "никаких майданов".

- Мы абсолютно знаем цели, которые преследуют тут отдельные ветродуи. Эти цели нам ясны: устроить нам "майданчик" в преддверии президентских выборов или в день президентских выборов. Так они планировали. Хочу на этой встрече вас предупредить и всех, кто нас услышит, всех этих "майданутых" хочу предупредить, что майданов в Беларуси не будет! - отметил президент.

Но при этом Лукашенко заявил, что никто не мешает белорусам открыто высказывать свою точку зрения.

- Мы никому не будем закрывать рот. Пожалуйста - определены места в Минске и во всех городах точки, где можно вести дискуссию. По-моему, в Минске это шесть точек. Наше дело - контроль, чтобы вы не вышли за рамки. Шесть точек в Минске - иди дебатируй, - пригласил  всех желающих к дискуссии глава государства.

Президентские выборы в Беларуси пройдут 9 августа 2020 года, и действующий президент в рамках своих представлений о стране, которой он правит 26 лет, продолжает готовить электорат к выборам. Как ранее сообщала КП в Украине, Лукашенко рассказал, почему Беларусью не сможет управлять женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шестой поход в президенты. Главные конкуренты Лукашенко - блогер, айтишник и банкир