Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Милованов рассказал, как его школа экономики использовала карту Украины без Крыма

Милованов рассказал, как его школа экономики использовала карту Украины без Крыма
Фото: Фото: facebook.com/KyivSchoolOfEconomics

Киевская школа экономики Тимофея Милованова ошибочно включила в презентацию карту Украины без Крыма. Речь о презентации новых показателей распространения COVID-19 в прошедшую субботу. Об этом бывший министр экономики рассказал в своем Фейсбук.

- Как вы знаете, Киевская школа экономики, где я президент, делает эпидемиологическое моделирование распространения COVID-19, которое использует Министерство здравоохранения. В эту субботу в 10:00 состоялась совместная презентация Минздрава и KSE новых показателей, на основе которых могут быть приняты решения об усилении или ослаблении карантина. Презентацию готовила KSE. Для визуализации стран, попавших в "красную зону" использовали карту с сайта https://vemaps.com/ с соблюдением правила использования карт (в презентации ссылки на первоисточник). В презентации мы также использовали карту Украины (см слайд 19 ссылки ниже) - на ней Крым обозначен как оккупированная территория. На одной довольно мелкой карте мы банально проглядели, что на ней Крым "присоединен" в Россию. Это ошибка, неприемлемая и ей нет оправдания. Приношу извинения от себя и от Школы, - написал Милованов.

Экс-министр добавил, что ошибку заметили еще в субботу. Презентацию на сайте Школы заменили, МОЗ предоставили корректную версию. 

Объяснения также опубликованы на Фейсбук-странице КШЭ.

В комментарии под записью Милованова пользователи отметили, что на сайте, который использовала школа, можно скачать карты Украины как с Крымом, так и без.

 
 

Как правило, карту без Крыма публикуют по невнимательности. Грубую ошибку делали, как украинские телеканалы, так и местные власти

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеканал СТБ уволил сотрудника из-за карты Украины без Крыма