28501
0
18 марта
Загрузить еще

Телеканал СТБ уволил сотрудника из-за карты Украины без Крыма

Телеканал СТБ уволил сотрудника из-за карты Украины без Крыма
Фото: Фото: из открытых источников

Телеканал СТБ решил уволить режиссера монтажа проекта "Холостяк". Причиной тому послужил скандал с изображением карты Украины без Крыма. Данный выпуск программы прошел 16 марта 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

- Режиссер монтажа, который работал над этой инфографикой, полностью осознает, что последствия его ошибки привели к ситуации, когда в эфире телеканала появилась карта Украины, очертания которого противоречат позиции СТБ о государственных границах нашей страны и статуса полуострова Крым как неотъемлемой части Украины. Телеканал СТБ прекращает сотрудничество с режиссером монтажа проекта "Холостяк" с сегодняшнего дня, - сказано в сообщении.

Напомним, сразу два украинских телеканала разместили в своих сюжетах карту Украины, на которой не было Крыма. На экраны материалы вышли 16 марта. Но вскоре СМИ осознали свою ошибку и извинились перед зрителями.

Фото: facebook.com/plachynda 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

The New York Times объяснила появление карты со "спорным" Крымом

Представитель The New York Times Дэниэл Роадес Ха сообщил, что обозначение на карте Крыма в качестве спорной территории не означает принятие позиции России по статусу полуострова

Новости по теме: СТБ