Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп заявил, что может запретить TikTok

Дональд Трамп заявил, что может запретить TikTok
Фото: Фото: REUTERS.

Президент США Дональд Трамп задумался о запрете китайского приложения TikTok. Об этом он заявил, беседуя журналистами около Белого дома.

- Мы присматриваемся к TikTok, думаем о принятии решения, - сказал президент перед отъездом в Техас.

Министр финансов Стивен Мнучин сказал, что TikTok изучают в Комитете по иностранным инвестициям, который рассматривает международные сделки на предмет потенциальных рисков для национальной безопасности.

Накануне госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в администрации Трампа "следят" за китайскими приложениями вроде TikTok.

Приложение для обмена видео принадлежит китайской компании ByteDance. Там утверждают, что "коммунистическая партия (Китая) не имеет доступа к личной информации пользователей".

- Без TikTok у американских рекламодателей снова останется мало вариантов, - заявил генеральный директор TikTok Кевин Майер. - Мы не политики, мы не принимаем политическую рекламу и не имеем никакой повестки дня.

Накануне СМИ сообщили, что официальные лица США хотят добавить приложения ByteDance в черный список, запрещающий американским компаниям вроде Apple и Google предлагать TikTok на своих платформах.

27 июля случился еще один скандал с TikTok. В The Verge написали, что членам предвыборной кампании Джо Байдена запретили использовать TikTok через приложение на личных и рабочих телефонах. По данным Bloomberg, генеральный советник Байдена Дана Ремус приказала коллегам удалить приложение. Якобы TikTok может получить доступ к паролям, учетным записям и геоданным телефона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Дональд Трамп провоцирует "войну" с соцсетями

Американский президент обиделся на Twitter и подстегнул тренденцию контроля над Интернетом.

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США