Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук заявил, что ему никто не предлагал войти в состав делегации по Донбассу

Кравчук заявил, что ему никто не предлагал войти в состав делегации по Донбассу
Фото: Фото: Униан

Первый президент Украины Леонид Кравчук не против возглавить Трехстороннюю контактную группу (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе. Но по состоянию на 29 июля  никакого официального предложения от нынешнего президента нет. Об этом Кравчук рассказал в комментарии "Сегодня". 

- Президент Зеленский назвал и мою кандидатуру, и кандидатуру Резникова. Я высоко оцениваю Резникова, он профессионал, давно занимается этим вопросом. Если его назначат, то это будет прекрасно. Когда мне официально предложат, и я приму решение, то тогда и можно будет говорить об этом. Как я могу решать, когда мне не было предложения? – подчеркнул Кравчук.

Днем 29 июля Зеленский заявил, что о том, кто заменит Леонида Кучму на переговорах Трехсторонней контактной группы, будет принято  в ближайшие дни. Среди возможных кандидатов он назвал Леонида Кравчука и Алексея Резника. 

Кучма заявил о своем уходе  днем 28 июля. Он возглавлял украинскую делегацию в Трехсторонний контактной группе дважды. Последний раз приступил к работе 3 июня 2019 года. В мае 2020 года Зеленский рассказал, что Кучма обращался к нему с просьбой передать свои полномочия первому заместителю главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексею Резникову. Вечером 28 июля Резников заявил, что он является и.о. главы украинской делегации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский пообещал "мощный ответ" в случае атаки на бойцов ООС