Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский пообещал "мощный ответ" в случае атаки на бойцов ООС

Зеленский пообещал
Фото: Фото: УНИАН

В том случае, если на территории ООС будет зафиксирована серьезная атака, украинские военные могут дать противнику "мощный ответ". Об этом во время брифинга заявил президент Украины Владимир Зеленский.

 - Можем ли мы сказать, что нет одиночных выстрелов? Нет. Они есть. Проконтролировать все очень сложно. Если будет серьезная атака, которая выходит из рамок договоренностей, они будут очень мощно отвечать, - сказал глава государства.

Он напомнил, что  украинская сторона выполняет перемирие полностью.

- Мы будем делать все, чтобы сохранить перемирие. Мы это выполняем полностью. Что касается той стороны - все зависит от РФ. Мы увидим, если та сторона хочет прекращения войны - мы будем это чувствовать, - заявил Зеленский.

Он добавил, что прекращение огня – главный пункт, необходимый для прекращения войны на Донбассе и возвращения украинских территорий.

По данным  командования ООС, за прошлые сутки подразделения Объединенных сил зафиксировали один выстрел из подствольного гранатомета возле населенного пункта Шумы.

Договоренность о полном прекращении огня на Донбассе была достигнута на заседании Трехсторонней контактной группы 22 июля. Она вступила в силу 27 июля.  В первый день режима прекращения огня было зафиксировано 3 обстрела. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минобороны обнародовали детали прекращения огня на Донбассе

 

Новости по теме: ООС (АТО)