Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тропический шторм разрушил часть “стены Трампа” с Мексикой

Тропический шторм разрушил часть “стены Трампа” с Мексикой
Фото: ФотоДональд Трамп. Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

В сети высмеяли ролик о разрушении штормом “Ханна” стены Трампа, которая стала символом программы президента США перед выборами, запланированными на 3 ноября 2020 года. Видео о том, как буря рушит стальную конструкцию появилось в Твиттере 26 июля, пишет Daily Mail.

Пользователи сети высмеивают слова Дональда Трампа сказанные пару недель назад о том, что его “антимиграционная” стена является самой мощной оборонной конструкцией в мире. При этом другие пользователи отметили, что на видео непонятно, где и когда произошло обрушение.

Мексиканское издание отмечает, что видео снято на отрезке границы с США в штате Тамаулипас, а в Washington Post заявляют, что видео записано в американской Аризоне.

На видео, опубликованном журналистом Ядитом Вальдесом, видно, как ветер разрушает металлическую конструкцию. Рядом ходят рабочие в форме.

Стена построена по инициативе президента США Дональда Трампа для сдерживания нелегальной иммиграции с Мексики. На проект уже выделено 11 млрд долларов, по предварительным оценкам, к завершению строительство обойдется в 21,6 млрд долларов. Эксперты неоднократно критиковали качество постройки, предполагая, что она может рухнуть  в реку Рио-Гранде. На одном из участков была обнаружена коррозия.

Тропический шторм “Ханна” добрался до берегов США 26 июля. Трамп ввел чрезвычайное положение в штате Техас. Скорость ветра достигает 150 км/ч. На юге Техаса 27 июля обесточены почти 300 тысяч домов и подтоплены прибрежные города.

Самым серьезным противником Дональда Трампа на предстоящих выборах в США является Джо Байден. О своем намерении баллотироваться в президенты США заявил также американский рэпер Канье Уэст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Против кого "воюет" Трамп на президентских выборах

 

 

Новости по теме: Новости США Дональд Трамп