Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко вызвала Бужанского на дуэль по русскому языку

Геращенко вызвала Бужанского на дуэль по русскому языку
Фото: Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

На акции против отсрочки перевода русских школ на украинский язык сопредседатель "Евросолидарности" Ирина Геращенко вызвала депутата "Слуги народа" Максима Бужанского на языковую дуэль - предложила написать диктант на русском. Свой вызов она озвучила со сцены.

- Я вызываю господина Бужанского на дуэль - написать диктант на русском языке. Он его не знает, друзья. И я уверяю, что он неуч, о не знает русского языка, он и суржика не знает, - сказала она.

Бужанский, который является автором законопроекта №2362 об отсрочке перехода на обучение на украинском языке до 2023 года для русскоязычных учеников, выдвинул встречное предложение. Он заявил, что готов посоревноваться с Геращенко в написании сочинения.

- Ирина Геращенко вызвала меня на дуэль, диктант по русскому языку. Говорит, напишу его лучше Бужанского. Да. Так же, она лучше чем я споет, нарисует рушнык, толкнет ядро, сделает сальто и прыгнет через козла. Ирина лучшая, факт... Друзья, очень уважаемые люди подсказывают мне, что диктант, это четвертый класс. И если Ирина Геращенко хочет со мной в чем то соревноваться, я выбираю сочинение. Надеюсь, это не чересчур интеллектуально для вас, Ирина? Справитесь? Можете вдвоем с Парубием, если сложно, - написал "слуга народа" в "Телеграме".

Языковой законопроект Бужанского должны были рассмотреть на заседании Рады 16 июля, но документ не попал в повестку дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый языковой омбудсмен: У нас научились спекулировать на языковом вопросе, но не создавать условия для его изучения