Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Службе внешней разведки заявили об усилении информатак России против Украины

В Службе внешней разведки заявили об усилении информатак России против Украины
Фото: Фото: UAinfo

Со стороны российских спецслужб усилились информационные атаки против Украины с целью повлиять на политические события в мире. Об этом заявили в Службе внешней разведки.

- Активизация многовекторной работы страны-агрессора в украинском информационном пространстве является признанием эффективности работы украинских спецслужб и попыткой использовать Украину для внешнего влияния на ход политических событий в мире, - отмечено в заявлении.

Однако, о каких конкретно информационных атаках из России идет речь, в сообщении не указано. 

Также в ведомстве подчеркнули, что украинские спецслужбы понимают указанные вызовы и консолидированы в своем главном задании – защищать национальную безопасность Украины. 

Как писала "КП в Украине", в четверг, 9 июля народный депутат Андрей Деркач обнародовал очередную порцию пленок, на котором записаны разговоры людей с голосами похожими на бывшего президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина.

В мае 2020 нардеп Деркач уже публиковал аудиозаписи, на которых якобы зафиксированы разговоры Порошенко с представителями американского истеблишмента.

Тем временем в партии "Европейская солидарность", чьим лидером является Петра Порошенко назвали все обнародованные аудиоматериалы фейком и фальсификацией. В ЕС отметили, что в течение шести лет фейки являются одним из постоянных инструментов российской гибридной войны против Украины и лично Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зрада или дипломатия: 4 вопроса политологам о "разговоре Порошенко и Путина"