Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Представители бизнеса на встрече с Зеленским: Не нужно нам помогать - перестаньте нас кошмарить

Представители бизнеса на встрече с Зеленским: Не нужно нам помогать - перестаньте нас кошмарить
Фото: Фото: Офис президента

На встрече с президентом Владимиром Зеленским  в Луцке предприниматель Петр Пилипюк сказал, что бизнесу не нужна помощь государства и попросил не мешать.

- Мы должны действительно сегодня все объединиться, консолидироваться, выстроить партнерские отношения между властью и бизнесом. Бизнес знает, что делать, и мы это сделаем. Просьба только - слышать нас. Второе - не надо нам помогать - не мешайте! Когда кошмарят, когда не надо кошмарить, - заявил Пилипюк.

Зеленский ответил, что это больной вопрос для государства и предложил уведомлять о подобных случаях представителей президента.

- Бывает... бывает, потому что люди разные на разных звеньях. Пожалуйста, сразу звоните нашему представителю в регионе. Есть губернатор, у вас есть контакты с Офисом. Выстроить всю эту прозрачную систему - на это нужно время, а пока не хочется терять тот бизнес, который у нас живет, и который светлый, который очень важен, которого не так много, - ответил президент.

Петр Пилипюк является генеральным директором и совладельцем международной компании Modern-Expo Group, которая занимается производством торгового оборудования. Входит в состав региональной федерации работодателей.

Президент Владимир Зеленский находится в рабочих поездках по регионам Украины. На прошлой неделе у него состоялась поездка в Одессу, где ознакомился с состоянием морского флота и ликвидацией последствий аварии танкера Delfi.

8 июля он посетил Луганскую область, где бушуют лесные пожары, и Черновцы. Волынь президент посетил 9 июля. На местах Зеленский встречался с представителями местной власти, бизнеса и пострадавшими от стихии. Пострадавшим от пожаров глава государства пообещал материальную компенсацию. Волынянам гарант обещает построить 300 километров новых дорог течение 2020-года.

Новости по теме: Владимир Зеленский Бизнес