Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский пообещал выдать украинским морякам 70 квартир

Зеленский пообещал выдать украинским морякам 70 квартир
Фото: Фото: Офис президента

Более 70 квартир государство выделит для украинских моряков, в том числе для военнослужащих, которые в 2014 году защищали страну. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

- Самое главное, о ком мы всегда должны помнить и заботиться, - это люди. Это наши военные моряки, их семьи, достойное материальное и социальное обеспечение для них. Это - задача номер один, - заявил Зеленский в Одессе во время торжества по случаю Дня Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.

По словам президента, верность моряков была для власти незаметной, и они жили все это время в ужасных условиях.

- Мне стыдно, что за все это время они не получили от государства достойной благодарности. Но я рад, что наконец справедливость восторжествовала. Я сделаю все, чтобы украинские моряки чувствовали, что они являются настоящими супергероями, которые очень нужны Украине, - отметил глава государства. 

Также Зеленский подчеркнул, что это лишь первые шаги в направлении улучшения условий жизни военных моряков.

Как писала "КП в Украине", президент Владимир Зеленский принял участие в торжестве по случаю дня Военно-морских сил, которое прошло в Одессе. Там глава государства заявил, что украинцы никогда не простят тех, кто в 2014 году незаконно аннексировал Крым, а также тех, кто не позволил украинским морякам этому помешать. Также президент пообещал украинским морякам делать все необходимое, чтобы Военно-морские силы Украины стали образцом мощи, современности и настоящей гордостью нашей страны, а моряки чувствовали свою важность для страны и государства.

Фото: Офис президента 
Фото: Офис президента 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский в Одессе: президенту пообещали убрать затонувший танкер Delfi до 20 июля

Новости по теме: Владимир Зеленский моряки