Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Буковине люди перекрыли трассу, чтобы поговорить с Зеленским

На Буковине люди перекрыли трассу, чтобы поговорить с Зеленским
Фото: Фото: кадр с видео

В Новоднестровске Черновицкой области местные жители перекрыли трассу на выезд из города, так как по их информации, в Черновцы должен прибыть президент Зеленский и люди хотят, чтобы их услышали. Цель протеста - пересмотреть формирование Новоднестровской ОТГ, так как от нее отлучили 8 сел и оставили только одно. Протестующие говорят, что они по сути объединены сами с собой, так как потеряли большую часть территории и требуют пересмотреть это решение. Прямые трансляции в Фейсбуке публикует Новоднестровское радио. 

Люди соблюдают карантинные мероприятия: держат дистанцию, пикетируют в масках. Протест мирный, под надзором полиции. Роженниц в роддом пропускают и родственников на похорон, остальные вынуждены искать другие пути проезда, так как трасса перекрыта. Изначально акцию планировалось провести в Черновцах, но горожане не уверены, что смогут пересечься там с президентом и решили устроить пикет у себя дома. По словам протестующих, похожие мирные акции протеста проходят на Буковине уже неделю, ведь не только Новоднестровск пострадал от новых распределений ОТГ. 

Ситуацию прокомментировала секретарь Новоднестровского горсовета. Женщина утверждает, что глава облгосадминистрации Сергей Осачук за 8 месяцев к ним так и не явился, проблему Новоднестровской ОТГ никто решать не хочет.  В это время люди держат в руках плакаты с надписями “Осачук - инструмент Феодалов”, “Господин Зеленский, обратите внимание на двоевластие в Ломачинцах. Губернатор его не видит”, “Услышьте общину энергетиков” и другие. 

А в это время...

В Киеве протестующие перекрыли мост Метро. Люди требуют достроить новострой, в котором они купили квартиры, но заселиться не могут. Из-за акции протеста движение на мосту парализовано. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Кабмином протестуют против Шкарлета, под Радой - против закона о труде и за отставку Третьяковой