Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины хочет, чтобы авиабилеты не продавали в закрытые для нас страны

МИД Украины хочет, чтобы авиабилеты не продавали в закрытые для нас страны
Фото: Фото: facebook.com/Embassy-of-Ukraine-to-the-Hellenic-Republic

Министерство иностранных дел Украины (МИД) обратилось к Министерство инфраструктуры и Госавиаслужбе с тем, чтобы те провели разъяснительную работу с авиаперевозчиками. Последние продают билеты для туристов в страны, которые на время карантины закрыты для наших сограждан. И это приводит к проблемам. МИД хочет, чтобы билеты в такие государства не продавались вообще.

- МИД Украины обратилось письмом в Министерство инфраструктуры и Государственную авиационную службу Украины с рекомендациям провести соответствующую разъяснительную работу с авиакомпаниями, которые осуществляют международные пассажирские перевозки из Украины. Наша цель - невозможность продажи билетов гражданам Украины в страны, которые не позволяют въезд украинским туристам, и/или которые не имеющих подтверждающих документов, необходимых для беспрепятственного въезда в страну назначения (вида на жительство, документов учебных заведений, подтверждение компетентных органов страны въезда и т.п.). Изменения в порядке въезда в иностранные государства зависят не в последнюю очередь от развития эпидемической ситуации в Украине. Ответственность за соблюдение правил въезда в другие страны несут непосредственно сами путешественники, - сказано в заявлении.

Кстати, здесь можно найти интерактивную карту с данными о странах и органичениях, которые действую в них.

Напомним, что  4 июля в Греции застряли 17 граждан Украины. Туристам, которые прилетели двумя самолетами, отказали во въезде в аэропорту Афин. По словам самих путешественников, у них были с собой отрицательные тесты на коронавирус. Однако после прибытия в Грецию их, после отказала на депортацию, доставили в полицейский участок аэропорта и поместили в камеры, в том числе и детей 8 и 9 лет.

6 июля одной из украинок разрешили въехать в ЕС, тогда как остальные 16 ждут рейса в Украину 7 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как не попасть за решетку, полетев за границу на отдых