Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Застрявших в Греции украинцев обещали вернуть домой 7 июля

Застрявших в Греции украинцев обещали вернуть домой 7 июля
Фото: Фото: Википедия

Задержанных 4 июля в аэропорту Афин 17 украинцев, которых не пропустили в Грецию, должны вернуть домой 7 июля. Об этом УНИАН сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

- По состоянию на утро 6 июля граждане Украины, которым было отказано во въезде 4 июля, находятся на территории полицейского участка аэропорта Афин и ожидают возвращения в Украину, - сказал он.

Погорельцев добавил, что консулы работают над тем, чтобы улучить условия пребывания наших туристов, в первую очередь для бабушки с двумя внуками (по возможности предоставить им разрешение на проживание в гостинице).

Напомним, что границы Евросоюза для украинских туристов закрыты. Попасть туда могут только определенные категории граждан. 

4 июля гражданам Украины, которые прилетели в столицу Греции самолетами Ryanair и Wizz Air, во время паспортного контроля отказали во въезде. Среди них оказались дети 8 и 9 лет. По словам самих путешественников, у них были с собой отрицательные тесты на коронавирус.

Однако после прибытия в Афины их, после отказала на депортацию, доставили в полицейский участок аэропорта и поместили в камеры, в том числе и детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 стран, которые открыты для украинских туристов