Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Офисе президента сообщили, что Елена Зеленская пошла на поправку

В Офисе президента сообщили, что Елена Зеленская пошла на поправку
Фото: Фото: president.gov.ua.

В официальном Телеграмм-канале Офиса президента сообщили, что первая леди Елена Зеленская пошла на поправку. Жену Владимира Зеленского продолжают лечить от COVID-19 и вызванной им двусторонней полисегментарной пневмонии. Елене помогают в стационаре киевской больницы.

- Первая леди чувствует себя лучше и постепенно выздоравливает, но все еще продолжает антибактериальную терапию и находится в изоляции под наблюдением врачей, - сказано в сообщении.

12 июня в Офисе президенте заявили, что у Елены Зеленской подтвердился коронавирус. 16 июня Зеленскую положили в больницу с внегоспитальной двусторонней полисегментарной пневмонией средней степени тяжести.

Руководитель информационного отдела Офиса президента Ирина Победоносцева заверила, что у всех, кто общался с Зеленской, результаты ПЦР-тестов отрицательные.

Владимир Зеленский из-за болезни жены работал в особом режиме. Спикер Юлия Мендель сообщила, что Зеленский продолжил ездить в офис, потому что ряд своих обязанностей может выполнить только на рабочем месте. По ее словам, Зеленский общался только с "очень узким кругом" людей и ежедневно тестировался на коронавирус.

25 июня Зеленский досрочно вышел из самоизоляции и приехал на Поздняки, чтобы раздать ключи от квартир первым 12 семьям, которые остались без крыши над головой после взрыва 10-этажного дома. Зеленский должен был вернуться к поездкам и встречам 26 июня.

КСТАТИ

Анита Цой заболела коронавирусом: певицу госпитализировали

Подробностей о состоянии певицы пока нет.