Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Третьякова рассказала о реакции Зеленского на ее слова о "некачественных детях"

Третьякова рассказала о реакции Зеленского на ее слова о
Фото: Фото: УНИАН

Президент Владимир Зеленский в разговоре с депутатом от фракции Слуга народа Галиной Третьяковой, рассказавшей о "детях низкого качества" у малоимущих семей, назвал ее "торпедой". Об этом Третьякова сама рассказала в эфире Апостроф TV.

- Он сказал, что я торпеда, и конечно что я могу влиять на то, что можем проиграть местные выборы, - отметила депутат, добавив, что разговор между ней и Зеленским состоялся по поводу обсуждения проекта законов, которые ее комитет подготовил для рассмотрения в Верховной Раде на следующей неделе.

- У нас была встреча относительно формирования и обсуждения законопроектов, которые будут стоять на повестке дня на следующей неделе. Один из законопроектов - 2275, который затрагивает те самые интересы профсоюзов, которые вытянули эту фразу из видео вебинара, написали обращение и положили начало тиражированию этого скандала, - уточнила депутат.

Ранее ообщалось, что Зеленский потребовал от Третьяковой принести официальные извинения, уточнив, что высказывания о "детях низкого качества" и "стерилизации женщин без высшего образования" являются ее персональной позицией. В СМИ также сообщалось, что президент якобы потребовал от Третьяковой сложить с себя полномочия председателя комитета Рады.

Что сказала Третьякова

Во время вебинара, организованного Киевской школой экономики в мае этого года,  депутат заявила:

- Когда мы предоставляем деньги для ребенка, которого рожают не для того, чтобы предоставить ему равные права, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получаем детей очень низкого качества.

После распространения видео в интернете, в Совете Федерации профсоюзов Украины 24 июня потребовали от Верховной Рады отправить Третьякову в отставку. Заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук сказала, что высказывание Третьяковой является некорректным, однако оно не носило политический характер.

В ТЕМУ

Что важнее – форма или содержание. По следам извинений Третьяковой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аргументы соцсетей в поддержку Третьяковой