Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

У президента Кыргызстана, который не пошел на парад в Москве, коронавирус не нашли

У президента Кыргызстана, который не пошел на парад в Москве, коронавирус не нашли
Фото: Фото: пресс-служба

Лидер Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сдал отрицательный тест на коронавирус после возвращения из Москвы в Бишкек. Об этом утром 25 июня сообщила пресс-служба президента.

- По прибытию из г. Москва вчера, 24 июня, президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков и члены делегации сдали повторный тест на наличие коронавирусной инфекции. Результаты анализа главы государства показали отрицательный результат на наличие заболевания. Президент Сооронбай Жээнбеков продолжает находиться на самоизоляции и ведет работу в удаленном режиме, - говорится в сообщении.

Сооронбай Жээнбеков прилетал в Москву на военный парад. Однако по прилету в РФ у двух членов его делегации выявили коронавирус - у заведующего отделом внешней политики Аппарата президента Данияра Сыдыкова и сотрудника охраны. В связи с этим Жээнбеков решил не посещать парад и вернуться домой. Пресс-секретарь президента отмечала, что перед вылетов в Москву тесты делегации показали отрицательные результаты.

У Жээнбекова отметили, что COVID-19 протекает у двух членов делегации бессимптомно. По данным на 25 июня в Кыргызстане выявили 3954 случаев заболевания коронавирусом. Смертельным "ковид" стал для 43 жителей страны.

КСТАТИ

25 июня Владимир Зеленский должен вернуться к обычному режиму работы. Президент Украины отказался от поездок и встреч после того, как коронавирус нашли у первой леди Елены Зеленской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итальянский депутат: Страну после COVID-19 ждет такой же кризис, как после Второй мировой войны