Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Домбровская приняла извинения от Корниенко за "рабочую бабу"

Домбровская приняла извинения от Корниенко за
Фото: Фото: vafk.com.ua

Возможный кандидат в мэры Николаева Татьяна Домбровская приняла извинения от главы фракции "Слуга народа" Александра Корниенко и готова работать с ним дальше. В то же время политик считает недопустимыми высказывания в ее сторону. Об этом она сообщила в комментарии LB.

- Я считаю, что это недопустимо, чтобы мужчина говорил, в принципе, в такой форме о женщине. Безусловно, та оценка работы, которую вчера дал Александр во время пресс-конференции, это высокая оценка. Единственное, ее в такой грубой мужской форме быть не должно. Вчера после конференции он принес мне извинения, также сегодня были повторные извинения, уже публично. Поэтому я считаю, что инцидент исчерпан, продолжаем работать дальше, - заявила Домбровская.

На вопрос журналистов о том приняты ли извинения от лидера "Слуги народа" Домбровская ответила "Да" и подтвердила, что инцидент можно считать закрытым.

- Да (принимаю - ред.). Да. Но я хочу подчеркнуть: это недопустимо, чтобы мужчина в принципе говорил о женщине в такой форме. Я сегодня являюсь одним из рассматриваемых кандидатов, поэтому, думаю, как определится партия, тогда и будет полный результат. Я готова работать дальше. Инцидент исчерпан. Извинения приняты, - подчеркнула политик.

Речь идет об инциденте, который произошел в Николаеве во время пресс-конференции. Так, 23 июня в сеть попала часть стрима брифинга лидера партии "Слуга народа" Александра Корниенко и главы одноименной фракции Давида Арахамии. Думая, что микрофоны не работают, Корниенко сказал: "чуть-чуть тюнинг, too much" и "в общем она баба рабочая вообще. Как корабельная сосна. Она тут проведет триста встреч за четыре месяца. И выиграет. Она такая, живая… Ну ты к президенту ее заведешь, ты увидишь. Он подпрыгнет, выкурит все айкосы. Скажет: "Баба да. Баба да".

Изначально версия Корниенко гласила, что "запись была смонтирована, а фразы вырваны из контекста". Ирина Аллахвердиева писала в своем Фейсбук, что ей позвонили оба коллеги и "поклялись, что не говорили ничего из опубликованного".

Позже Корниенко признался, что они с Арахамией обсуждали Ирину Аллахвердиеву и Татьяну Домбровскую, а также, что монтажа в прямом эфире быть не могло. Лидер партии "Слуга народа" записал видео, на котором извинился за свои высказывания. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константин Бондаренко: "корабельная сосна" это не о политическом сленге, а об уровне культуры