Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирина Аллахвердиева: Корниенко и Арахамия поклялись, что не говорили ничего из опубликованного

Ирина Аллахвердиева: Корниенко и Арахамия поклялись, что не говорили ничего из опубликованного
Фото: Фото: FB\Ирина Аллахвердиева

Народный депутат от "Слуги народа" Ирина Аллахвердиева, которую якобы на брифинге в Николаеве 23 июня откровенно обсудили соратники по партии Александр Корниенко и Давид Арахамия, назвала фейком информацию, которую об этом инциденте распространяют медиа. Об этом Аллахвердиева написала вечером 23 июня на своей странице в Фейсбук.

- Некоторые СМИ сегодня распространили фейк, где упоминается мое имя. Не хочу комментировать эту низкопробную грязь, но должна расставить все точки над "и", - пояснила она свой пост.

Аллахвердиева, как и ранее - Александр Корниенко, утверждает, что опубликованное "сенсационное видео" - монтаж.

- Мне уже позвонили Давид Арахамия и Саша Корниенко и поклялись, что не говорили ничего из опубликованного. Очевидно, речь шла о потенциальных кандидатах в мэры и в списки партии на местных выборах. Но в предвыборной борьбе кое-кто не гнушается даже такими низкими приемами для сведения политических счетов, - подчеркнула она.

Ирина Аллахвердиева отметила, что такими искусственными "скандалами" соратников по "Слуге народа" не удастся разъединить.

- И что бы ни креативили оппоненты - это останется на их совести. А мы вместе сделаем "триста встреч за четыре месяца и выиграем выборы"! - процитировала Аллахвердиева слова Корниенко со смонтированного видео.

Фото: FB\Ирина Аллахвердиева.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Вечером 23 июня в соцсетях получило распространение видео с брифинга в Николаеве, на котором, не зная о том, что микрофон включен и трансляция идет, Арахамия и Корниенко неформально обсуждали перспективы "Слуги народа" на местных выборах в Николаеве. Заодно на видео (по словам Александра Корниенко - смонтированном) звучит имя депутат "Слуги народа" Ирины Аллахвердян и создается впечатление, что обсуждаются ее внешность, деловые и партийные качества.

Корниенко, первым отреагировавший на публикацию видео, принес извинения от себя и от имени Давида Арахамии "за фривольные слова". Но при этом отметил, что запись смонтирована, слова вырваны из контекста, и ничего из того, что звучало в разговоре, не имело отношения к Ирине Аллахвердиевой.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арахамия и Корниенко на брифинге в Николаеве откровенно обсудили якобы коллегу по фракции: думали, микрофон отключен