Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Корниенко заявил, что разговор об Ирине Аллахвердиевой смонтирован. Но все равно принес извинения

Корниенко заявил, что разговор об Ирине Аллахвердиевой смонтирован. Но все равно принес извинения
Фото: Фото: FB\Александр Корниенко

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко оперативно отреагировал на публикацию видео с брифинга в Николаеве 23 июня, где он и Давид Арахамия якобы обсуждают коллегу по фракции - Ирину Аллахвердиеву. Корниенко заявил, что считает нужным сначала пояснить происходящее на видео, а потом извиниться. Об этом депутат написал на своей странице в Фейсбук.

- Во-первых, запись была смонтирована, а фразы - вырваны из контекста, - заявил Корниенко.

Имя Ирины Аллахвердиевой, заверил депутат, не имело никакого отношения к обсуждаемым вопросам - просто "попало в монтаж".

- В-третьих, я понимаю, что некоторые фривольные слова могли обидеть людей, особенно женщин. За что я от себя и от имени Давида (Арахамии) приношу извинения, - сообщил лидер "Слуги народа".

Кроме того, отмечает Корненко, они с Арахамией "обсуждали товарищей по партии как товарищей по партии".

- Отношения между нами, независимо от гендера и пола, примерно одинаковые. Немного близкие, иногда - ироничные, но в любом случае это отношения людей, которые являются командой и объединены одной целью. Да, есть специфический язык, на котором мы общаемся между собой. Но это наше внутрипартийное дело, - отметил глава "Слуги народа", не пояснив, какие именно из прозвучавших в диалоге терминов имел в виду.

Напоследок Александр Корниенко попросил общественность "наконец-то начать судить по делам, а не по словам". Напомнив, что лично он является сторонником подлинного  равенства между мужчинами и женщинами, о чем говорит законотворческая деятельность главы партии "Слуга народа".

 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Вечером 23 июня в соцсетях получило распространение видео с брифинга в Николаеве, на котором, не зная о том, что микрофон включен и трансляция идет, Арахамия и Корниенко неформально обсуждали перспективы "Слуги народа" на местных выборах в Николаеве. Заодно на видео (по словам Александра Корниенко - смонтированном) звучит имя депутат "Слуги народа" Ирины Аллахвердян и создается впечатление, что обсуждаются ее внешность, деловые и партийные качества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Слуге народа" предложили, чтобы мужчин и женщин в Раде было поровну, но натолкнулись на критику своих же коллег