Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ермак рассказал, как поменял Офис президента после Богдана

Ермак рассказал, как поменял Офис президента после Богдана
Фото: Фото: УНИАН/пресс-служба

Андрей Ермак рассказал, как изменил работу Офиса президента после ухода Андрея Богдана. Также руководитель ОП описал свои обязанности. В интервью LB.ua Ермак заявил, что до его прихода у сотрудников не было четкого списка задач.

- Могу сказать, что на сегодня мне удалось в относительной степени изменить структурирование в Офисе президента. Я - сторонник достаточно жесткой вертикали, когда каждый понимает, за что он отвечает. Считаю, основная функция Офиса – работа экспертов в различных областях, которые должны доносить президенту объективную информацию. Давать свои оценки, предложения, анализировать текущую ситуацию. Эта работа еще не закончена, она в процессе, но уже виден свет в конце тоннеля. Я понял, что много людей в Офисе президента не совсем рационально использовали свой потенциал. Им не давали возможности – не ставили конкретные задачи, они занимались не своим профилем, - сказал глава Офиса президента.

Ермак отметил, что не стал радикально менять состав ОП, так как не любит "махать шашкой". К тому же из-за карантина возникли бы сложности с проведением конкурсов на должности.

- …Я не смог попрощаться с каким-то количеством людей. Мы сделали ротацию. Вместо Ани Коваленко, которая ушла в Министерство региональной политики, пришел Роман Машовец, которым я очень доволен. Очень. И за Аню рад – у нее большой участок работы, и ее энергичность позволяет ей быть очень эффективной. Пришла Юля Соколовская. Она на своем месте и я тоже доволен ее работой. У меня появилось достаточно большое количество советников. Останавливаться на этом я не планирую, кадровая работа будет только активизироваться. Она ведется как в рамках Офиса президента, так и на уровне регионов. Это очень важно. Поскольку на каком-то этапе этот процесс поломался, - добавил Ермак.

Среди своих обязанностей он назвал кадровую работу в регионах.

- Сегодня каждому губернатору поставлена задача определить профильного зама, который будет заниматься кадровой работой и находить амбициозных и одаренных людей на предприятиях, в учебных заведениях и так далее. Важно дать талантливой молодежи шанс, предоставить им возможности для развития и карьерного роста. Затем мы хотим приглашать этих кандидатов в Офис президента. Кто-то после собеседования останется у нас, кто-то перейдет в Кабинет министров и так далее. Хотелось бы, чтобы не только жители столицы имели возможность строить карьеру в высших органах власти, но и жители периферии, самородки.

Ермак также продолжил работать в Нормандском формате, которым занимался будучи советником президента.

- …Вряд ли кто-то другой выдержал бы все те нападки, которые на меня совершались. Поэтому я не хотел бы бросать кого-то на амбразуру и продолжаю заниматься, в том числе Нормандией, вместе с коллегами, очень профессиональными людьми, - объяснил он.

Ермак признал, что как и Богдан часто встречается с народными депутатами, бывают встречи с министрами. Своей основной задачей он назвал координацию. Еще одной задачей Ермак назвал сбор информации президенту – "как по всем внутриполитическим, так и внешнеполитическим вопросам".

Андрей Ермак назначен главой Офиса президента 11 февраля 2020 года. До этого эту должность занимал Андрей Богдан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богдан: За работу в Офисе президента не взял ни копейки

"Пленки Богдана": чего опасаться Владимиру Зеленскому?