Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Перестановки в Офисе президента: участницу Майдана заменили ветераном военной разведки

Перестановки в Офисе президента: участницу Майдана заменили  ветераном военной разведки
Фото: Фото: Укринформ

Владимир Зеленский поменял одного из заместителей главы Офиса президента. Место 28-летней Анны Коваленко в ОП занял 44-летний Роман Машовец. Об этом говорится в соответствующих указах на сайте главы государства. 

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак уже представил Машовца в должности своего заместителя во время совещания по вопросам национальной безопасности и обороны.

- Одной из главных задач, поставленных перед Романом Машовцом, является завершение работы над подготовкой Стратегии национальной безопасности и обороны страны и другими важными документами, - сообщила пресс-служба ОП.

Согласно сообщению, на совещании присутствовали генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Айварас Абромавичюс, министр обороны Андрей Таран, секретарь СНБО Алексей Данилов, главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, народные депутаты и представители силовых структур.

По официальной биографии Роман Машовец - ветеран военной разведки и специального назначения. С июля 2014 занимался организацией военно-технической помощи для украинской армии.

Анну Коваленко назначили в ОП в сентябре 2019 года. Она была первой заместительницей Андрея Богдана. Во время Майдана Коваленко возглавляла 39-ю женскую сотню Самообороны. В 2014-2015 годах была советницей министров обороны Михаила Коваля, Валерия Гелетея и Степана Полторака, министра информационной политики Юрия Стеця. Прошла в парламент 9 созыва как 35 номер партийного списка "Слуги народа". Однако, сложила мандат после назначения в Офис президента. 

После ухода из ОП Коваленко будет работать советником министра развития общин и территорий, сообщили в Офисе президента агентству "Интерфакс-Украина". В ОП отметили, что ”накануне местных выборов это очень ответственное направление работы”.

- Спасибо сердечно команде за работу. Впереди новые вызовы и задачи, поставленные Президентом, не менее интересны, чем год назад. Обо всем по порядку позже… - написала сама Коваленко на своей странице в Фейсбук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Год после победы на выборах: Зеленский рассказал о чем жалеет, и почему часто меняет людей

 

Новости по теме: Офис президента