Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ермак – о куме Тищенко: Есть люди, которые постоянно попадают в какие-то истории

Ермак – о куме Тищенко: Есть люди, которые постоянно попадают в какие-то истории
Фото: Фото: president.gov.ua/facebook.com/NikolayTishenko

Андрей Ермак заверил, что не помогает своему куму Николаю Тищенко готовиться к выборам в Киеве. Глава Офиса президента в интервью LB.ua также опроверг бизнес-интересы в столице.

- Мы знакомы много лет. Когда у Коли родился сын... Первый. Я первого крестил. Мы никогда не были ни в каком совместном бизнесе, просто дружили. Хочу прояснить момент, пользуясь возможностью: когда Коля пришел с идеей, что хочет идти на парламентские выборы, я сказал, что не буду ходатайствовать, рекомендовать его в список… Я сказал ему: хочешь идти - иди и побеждай. Я с уважением отношусь к тому, что он выбрал один из самых непростых участков, победил и стал депутатом… Если партия посчитает его достойным кандидатом - класс. Если нет – ко мне за помощью не стоит обращаться, - сказал Ермак.

Глава Офиса президента добавил, что мало общается с Тищенко и "даже не было возможности лично поздравить его с днем рождения".

- Не в его защиту, но есть такие люди, которые в силу своей активности постоянно попадают в какие-то истории… Просто Коля – такой человек. В последнее время к нему было реально много внимания, на него обрушилась чрезмерная критика. Я не перестану относиться к нему как другу ни при каких обстоятельствах, пока он не нарушит принципы дружбы. Будет ли он выдвигаться на выборах – для меня неважно. Но для него это будет сумасшедшее испытание, и если это испытание случится, я бы хотел, чтобы он прошел его достойно, - отметил Ермак.

Он сказал также, что все его бизнесы были связаны с кино и юридической практикой.

- Нет. У меня нет никаких личных интересов. Забегая наперед: в конфликте Кличко с Богданом я не занимал позицию Кличко, я выступал противником любых подковерных игр. Если человек нарушил закон, должен отвечать перед законом… Богдан очень часто говорил о том, что Кличко что-то нарушил. Я поддерживаю позицию: нарушил – пусть это установит следствие. Я действительно, много лет знаком с Виталием Владимировичем, считаю его гениальным спортсменом. Он – бренд этой страны. Я знаю, какой популярностью он пользуется за рубежом… У меня была позиция, которая заключалась в том, что я поддерживаю верховенство права и не поддерживаю интриги и назначения с помощью подковерных игр.

СПРАВКА

Несколько народных депутатов от "Слуги народа" могут поучаствовать в праймериз, в рамках которого фракция выберет единого кандидата в мэры Киева. Среди них Николай Тищенко, Александр Качура, Александр Дубинский, Александр Ткаченко и Ирина Верещук. При этом Тищенко стал главой партийной ячейки "Слуги народа" в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне пропесочили Тищенко за пиар на фотографиях песочниц

Потенциальные кандидаты в мэры "поздравили" с Днем Киева: Дубинский обозвал Кличко, а Гончаренко заплатил за Тищенко в маршрутке