Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Наконец-то реформы! Киевляне пропесочили Николая Тищенко за пиар на фотографиях песочниц

Наконец-то реформы! Киевляне пропесочили Николая Тищенко за пиар на фотографиях песочниц
Фото: Фото: Instagram\Николай Тищенко

Депутат Николай Тищенко, который не скрывает своих амбиций поучаствовать в выборах мэра столицы, сделал мощный ход в преддверии праймериз, на которых партия "Слуга народа" будет определяться с кандидатом. Как ухажер - принцессу, депутат осыпал киевлян дарами. В качестве даров Тищенко выбрал песок. О том, как преобразились и похорошели его заботами песочницы в Святошинском районе столицы, народный избранник отчитался на своей странице в Фейсбук.

- Делаем родной город комфортным! Отреагировали на обращение киевлян об отсутствии песка на детских площадках и совместно с управляющей компанией Святошинского района наполнили их. И это только начало! Если вы обращались к нам, но нового песка еще не получили, не волнуйтесь - скоро он будет на ваших детских площадках! Везем все в порядке очереди и держим на контроле этот процесс! - сообщил он.

Все, конечно понимают, что выборы - это игры взрослых мальчиков во взрослой песочнице, но чтоб настолько буквальная метафора? Благодарственные комментарии под постом Тищенко, конечно, появились - дело-то затеял хорошее, как ни крути -  но утонули в потоке саркастических шуток. И теперь все хорошо запомнят, из какого депутата песок сыпется.

Песок - неплохо. но почему нельзя было заодно поменять сами престарелые песочницы, спрашивают Николая Тищенко киевляне. Фото: FB\Николай Тищенко.

- Спасибо, наш меценат и филантроп, за этот щедрый дар городу, если еще кнопку на 3-м этаже в лифте на Богдана Гаврилишина, 6, отремонтируете, мой голос точно ваш! - пишут киевляне.

- Такими темпами Николай точно победит на грядущих мэрских выборах. Ведь давно известно, что главная проблема Киева - отсутствие песочка на детских площадках, - отмечают жители столицы.

- Девизом предвыборной кампании должно быть: "Навалим кучу побольше!" - отмечают читатели.

- Ну, победа у Вас в кармане! Господи, спасибо тебе за такого Человека! А можно еще воду в водоемы и пепел в пепельницы организовать? - спрашивают жители района.

"Наконец-то реальные реформы!", "Осторожно, улучшение", "Николай, насыпай еще!", "Так победим барыг!", "Не останавливайтесь! Улучшайте еще - сверху щебня и асфальт", - продолжается парад комментариев.

А на этой паре фотографий происходит что-то неординарное. Кажется, вместо песочницы появилась беседка? Фото: FB\Николай Тищенко.

Песок - неважная замена овсу, сказал бы на это писатель О'Генри. Время идет - методы не меняются, депутаты "засевают" округа. Но "засевать" песком? Почему бы Тищенко, к примеру, не угостить чем-нибудь киевлян, ведь он ресторатор? Кстати, после скандала с "Велюром" парламентарий обещал, чтобы загладить свою вину, лично готовить еду для врачей по воскресеньям, пока не закончится карантин. Почему бы не удивить кулинарными шедеврами и других киевлян? Путь к сердцу избирателя лежит через желудок, а на песке далеко не уедешь!

А самое интересное, как выяснило издание "УП" в Управляющей компании Святошинского района, подсыпка песочниц проходила "в рамках текущей деятельности предприятий управляющей компании". То есть, в рамках районного бюджета. Хотя в данном избирательном округе адреса действительно были выбраны на основании обращений, поступивших на приемную народного депутата Николая Тищенко. Фокус в том, что попросить подсыпать песочка в песочницу по месту проживания может любой киевлянин напрямую – достаточно обратиться на городскую линию 1551.

Ранее КП в Украине рассказывала, как Николай Тищенко опроверг "фейковую сенсацию" о том, что он катался "зайцем" в маршрутке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дубинский, Тищенко или Ляшко: как "Слуга народа" выберет кандидатуру в мэры Киева