Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал со Зверобой: Федина утверждает, что аккаунт волонтера в Телеграмме взломали

Скандал со Зверобой: Федина утверждает, что аккаунт волонтера в Телеграмме взломали
Фото: Фото: t.me/marusyazvirobiy

Оказывается, Telegram-аккаунт можно взломать. По крайней мере, так утверждает народный депутат София Федина на своей странице в Facebook.

- Прочитала антисемитские высказывания на телеграмм-странице Маруси Зверобой. Поговорила с ней - оказывается страницу хакнули.  ФСБшные хакеры прогрессируют. Не удивлюсь, если следующим объектами атак станут мои страницы. Наверное кому-то не хватает материалов к нашему делу, - написала Федина, прокомментировав таким образом пост Зверобой с оскорблениями в адрес президента Украины Владимира Зеленского и его супруги.

На данный момент пост Зверобой, датированный 12 июня, уже удален, однако в соцсетях распространились его скриншоты. В нем автор называет чету Зеленских дебилами и использует в своих выражениях такие слова как "п...дарас". . "Твои дети нах здесь никому не сдались. У...бывайте в Израиль, пока вас, как царскую семью (ты же думаешь, что ты царь?), за ноги не подвесили за уничтожение Украинского государства, – отмечалось.

Реакция самой Зверобой

Волонтер призвала "не кипишевать" и заговорила о "войнушке".

- Уже все норм не кипишуйте. Немного бросили "порнографии" нам для бодрости, телеграмм почистил, эххх, войнушка)))) жаль, - подчеркнула Зверобой., - Показательно следующее - войска отводят - печаль, армию сокращают - волнением, ветеранов массово бросают за решетку - позор ... Теплая ванна по обсасыванию постиков поглотила любые инициативы к активному сопротивлению.

Реакция пользователей на пост Зверобой и Федины

Многие фолловеры отметили, что на данный момент подтвержденных случаев взлома Телеграм-страницы не существует. "Думаю,что взлом был осуществлён с помощью оставленной без присмотра бутылки пива.)))А дальше природа взяла своё", "IP адрес ее. Статья писалась с ее носителя", "Что за дебильный бред, если бы ФСБ, хоть раз хакнула Телеграм, Дуров бы уже "застрелился". Они даже заблокировать его не в состоянии. Это даже дети у меня знают", " Ты хотя бы думай, что пишешь. Телеграм это не аккаунт в ФБ, который можна взламать. Телеграм не взламывается", "Телеграм можно удалить, заблокировать, но не писать и коректировать инфо! Телеграм имеет двухфакторную аутентификацию, с привязкой к номеру телефона,плюс ставиться внутренний пароль безопасности самого телефона! Это все очень даже читаеться и отслеживается!) Тут уже на (фсб,и прочею ...) не съедешь, как бы не удобно это было)дети это уже грань, за которую прощения нет!" - пишут они.

Официальной реакции на пост волонтера и депутата пока нет.

Не первый скандал

В октябре 2019 года Звезробой и Федина, заседая во львовском кафе "На бамбетлі", записали видеоролик, в котором назывались три варианта смерти для президента от рук ветеранов АТО.

- Товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертный… Там случайно может взорваться граната, там обстрелы бывают случайно. Красивее всего, чтобы это все случилось во время московских обстрелов, когда кто-то опять в белой рубашке припрется на передовую, - сказала Федына в прямом эфире.

Высказывания Фединой и Зверобой стали реакцией на перепалку Владимира Зеленского с ветераном "Азова" во время визита в Золотое. Президент в роли главнокомандующего вынуждал добровольцев сдать оружие и не препятствовать разведению войск.

Из-за этого Зверобой с 10 февраля находится под личным обязательством. Военнослужащая до 9 апреля носила электронный браслет и не покидала пределы Киевской области.

Федина уверяет: страницу Зверобой взломали. Фото: скриншот с ФБ-страницы депутата. 
Волонтер призвала "не кипишевать". Фото: скриншот с ФБ-страницы Зверобой.
Данного поста на странице Зверобой уже нет. фото: с сайта apostrophe.ua/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чему Маруся Зверобой научила Марину Порошенко на своей лекции 

Бывшая первая леди пришла послушать военнослужащую и фигурантку дела об угрозах Зеленскому.

 

 

Новости по теме: угрозы