Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На представление нового главы Запорожской области отправился "десант силовиков"

На представление нового главы Запорожской области отправился
Фото: Фото: t.me/Trofimov_pro

Днем 12 июня в Запорожье летит делегация украинских топ-чиновников. Все они будут присутствовать на представлении нового главы Запорожской обладминистрации Виталия Боговина, написал в своем Telegram-канале заместитель руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов.

- Летим в Запорожье представлять нового главу ОГА. Такой высадки десанта силовиков на представлении руководителей областей ещё не было, - отметил замглавы ОП.

Он также обнародовал снимок, на котором запечатлены:

  • генеральный прокурор Ирина Венедиктова,
  • глава МВД Арсен Аваков,
  • глава СБУ Иван Баканов,
  • вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров,
  • заместитель руководителя ОП Сергей Трофимов.

При этом Аваков и Венедиктова сидят напротив друг друга за столом, а между ними лежит свежий выпуск газеты "КП в Украине".  

Ранее Кабинет министров  на заседании 20 мая единогласно согласовал увольнение Виталия Туринка с должности главы Запорожской ОГА и назначение на эту должность Виталия Боговина.

Виталий Боговин родился в 1969 году в Бильмаке. Аграрий. Совладелец группы компаний BKW Group, в которую входят 16 юридических лиц. В июне 2019 года – принял участие во внеочередных выборах в Верховную раду 9 созыва. Баллотироваться решил по 78 одномандатному округу – там, где расположены его предприятия. Выдвигался от партии Слуга Народа. Но по результатам выборов не прошел в Верховную Раду, проиграв Александру Пономареву. Он был одним из двух кандидатов в нардепы от партии "Слуг", которые провалили выборы в Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин согласовал кандидатуру нового киевского губернатора

Кабинет министров на заседании 27 мая одобрил назначение Василия Володина главой Киевской областной государственной администрации.