Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд над Зеленским и Ляшко из-за нарушения карантина состоится 19 июня

Суд над Зеленским и Ляшко из-за нарушения карантина состоится 19 июня

По факту нарушения карантина президентом Владимиром Зеленским и главным санитарным врачом Виктором Ляшко 19 июня начнется судебный процесс. Им грозит штраф за посещение кофейни во время рабочего визита в Хмельницком 3 июня. Об этом сообщил Ляшко в эфире радио "НВ".

- В Хмельницком мы просто хотели проверить готовность заведений общепита к открытию внутри помещений. На меня составили протокол об административном нарушении. 19 числа будет судебное заседание, влепят штраф. Я уже говорил, что как раз на следующий день было очередное смягчение карантина, у нас открывались заведения общественного питания на вход вовнутрь. И мы просто зашли посмотреть, как заведения готовы. Но, как показала практика, если ты хочешь зайти, то должен подготовить все документально правильно - отметил заместитель министра здравоохранения.

По его словам, оспаривать назначенное судом наказание Ляшко и Зеленский не намерены.

- Без документа даже главный санитарный врач и президент оказались нарушителями. Поэтому мы не оспариваем это все. Самый дорогой кофе, - сообщил чиновник.

Речь идет о недавнем посещении президентом и его командой кафе в Хмельницком. Зеленский и его подчиненные, несмотря на действующий запрет, пили кофе внутри кофейни (разрешалось обслуживание посетителей только на летних площадках), и при этом все были без масок. Согласно действующему законодательству, за нарушение карантинных ограничений штраф может достигать и 17 тысяч гривен

Отметим, это не первый штраф политика Владимира Зеленского. Год назад его оштрафовали на 850 гривен за демонстрацию заполненного бюллетеня на избирательном участке. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 самых обсуждаемых фото Зеленского

Новости по теме: Владимир Зеленский Суд