Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский утверждает, что его оштрафовали за нарушение правил карантина

Зеленский утверждает, что его оштрафовали за нарушение правил карантина

Президент Владимир Зеленский во время посещения областного центра экстренной медицинской помощи и медицины в Чернигове сообщил, что его недавно оштрафовали за нарушение норм карантина.

- Можно снять маску? А то будет так, как на Хмельниччине - выпишут мне штраф и, в принципе, правильно сделали, - сказал Зеленский во время брифинга.

На сайте МВД тем временем появилось сообщение: "Административные материалы, составленные по ст. ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, будут направлены на рассмотрение суда. Вопреки карантинным ограничениям относительно деятельности кафе (кроме террас)  владелец заведения возобновил работу, обслуживая посетителей. В результате проведенной проверки полицейские составили административные материалы на владельца кафе и посетителей, в частности – президента Украины Владимира Зеленского, руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака, его первого заместителя Сергея Трофимова, главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, главу Хмельницкой облгосадминистрации Дмитрия Габинета и хмельницкого городского главу Александра Симчишина."

Речь идет о недавнем посещении президентом и его командой кафе в Хмельницком. Зеленский и его подчиненные, несмотря на действующий запрет, пили кофе внутри кофейни (разрешалось обслуживание посетителей только на летних площадках), и при этом все были без масок. Согласно действующему законодательству, за нарушение карантинных ограничений штраф может достигать и 17 тысяч гривен

Отметим, это не первый штраф политика Владимира Зеленского. Год назад его оштрафовали на 850 гривен за демонстрацию заполненного бюллетеня на избирательном участке. 

Читайте также

7 самых обсуждаемых фото Зеленского