Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский о доме в Иванковичах: Продам его Шефиру

Зеленский о доме в Иванковичах: Продам его Шефиру
Фото: Фото: УП

В большом интервью "Украинской правде" президент Владимир Зеленский рассказал о том, что спит шесть часов, не поправился за год президентства ("Я столько над этим работаю") и об обидах соседей по коттеджному городку в Иванковичах Васильковского района Киевской области. 

- Я - жаворонок. Просыпаюсь в шесть. Бывает, и ночью. Причины разные - нервы, мысли и звонки. Мне ж отчитываются..., - отметил он. - А потом у меня легкий страйк. Всегда, когда выезжаю из дома. В городке около 100 домов. И там страйкуют люди. Приходят с разными проблемами. Соседи из-за этого со мной уже почти не разговаривают. Я хочу, кстати, выехать. Продам Шерифу дом. Особнячок.

На вопрос, почему именно Сергею Шефиру, глава государства ответил: "Когда мы, четыре товарища, покупали четыре дома, мы договорились, что каждый отдаст уголок своей земли для общего. Шашлык, спортзал и т.д.".

По словам Зеленского, теперь он не может кому угодно продать свой дом. 

- Потому что человек будет жарить шашлык с моими друзьями. Хочу продать Шефиру, давлю на него (смеется). На то время, когда я - президент, невозможно жить там, где много людей, - заверил он.

Какой недвижимостью еще владеет президент?

Ему принадлежит жилой дом в 353,5 кв. м в селе Иванковичи Васильковского района Киевской области с участком в 12 соток там же; две квартиры в Киеве - на 131,9 кв. м и 269,7 кв. м - с 4 паркоместами. Также на главу государства оформлена треть квартиры в столице площадью 254 кв. м (две трети принадлежат братьям Шефир - Борису и Сергею), половина квартиры в Киеве площадью 198,6 кв. м (другая половина оформлена на Сергея Шефира).

В мае прошлого года Зеленский назначил своим советником друга и партнера по бизнесу Сергея Шефира. Он является успешным украинским продюсером. Помимо этого, он писатель, основатель двух медийных компаний и автор нескольких популярных сериалов. Также, как и Зеленский, Шефир начал свою карьеру в КВН, где был участником и автором текстов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский: Не могут мэры быть против президента. Это - чистый сепаратизм.

Зеленский – о хайпе вокруг его фото с растяжкой: Неприятность эту мы переживем.