Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский назначил советником своего друга КВН-щика

Зеленский назначил советником своего друга КВН-щика
Фото: Фото: скрин

Президент Украины Владимир Зеленский назначил своим советником друга и партнера по бизнесу Сергея Шефира. Соответствующий указ под номером 305/2019 появился на сайте главы государства вечером 21 мая.

- Назначить Шефиры Сергея Нахмановича первым помощником Президента Украины, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Шефир был одним из претендентов на должность главы Администрации президента Украины.

Кто к нам пришел

Сергей Шефир является успешным украинским продюсером. Помимо этого, он писатель, основатель двух медийных компаний и автор нескольких популярных сериалов. Также как и Зеленский, Шефир начал свою карьеру с игр в КВН, где был участником и автором текстов.

В какой-то момент Шефир ушел в кино и быстро себя проявил в таких работах как "Профессор в законе", "Любовь в большом городе", "Ржевский против Наполеона" и "Сваты". Кроме того, он занимался написанием сценариев для сериальных проектов, которые сам же продюсировал.

Вместе с Зеленским управляет медиакомпанией "Студия Квартал-95".

В ТЕМУ

Зеленский назначил нового главу Генштаба

Владимир Зеленкий подписал еще два президентских указа - №301 и №302. Первым он уволил начальника Генштаба Виктора Муженко, а вторым назначил на его место Руслана Хомчака

Зеленский назначил Богдана главой Администрации президента

Президент Украины Владимир Зеленский назначил 42-летнего Андрея Богдана главой Администрации президента. Андрей Богдан – адвокат, работал в адвокатской компании "Правис" и помощником судьи Киевского апелляционного суда. В 2004 году стал партнером в компании "Пукшин и партнеры". В 2007 году был руководящим партнером адвокатской фирмы "Юридические советники".