Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Северная Корея разорвала связь с Южной

Северная Корея разорвала связь с Южной
Фото: Фото: pikrepo.com

С 9 июля Северная Корея заблокировала все линии связи Южной: между президентскими офисами и военными. В КНДР заявили, что власти Юга привели отношения между Севером и Югом к "конечной точке". Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР. Решение о прекращении связи приняла сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Е Чжон.

Южнокорейское информагентство "Ренхап" отметило, что Северная Корея не ответила на утренние телефонные звонки Южной Кореи по военным горячим линиям. Также без ответа остался звонок офиса связи.

- Северная Корея не ответила на наши звонки по военным линиям связи сегодня утром", - заявил представитель министерства обороны Чой Хен Су.

Он добавил, что это первый случай, когда Север не отвечает, так как "горячие" линии были восстановлены в 2018 году. Военные власти двух Корей делали регулярные телефонные звонки два раза в день.

Военные горячие линии предназначены для предотвращения случайных военных столкновений между двумя Кореями.

На прошлой неделе Ким Е Чжон пригрозила Южной Корее выходом из Совместного бюро по связям между Севером и Югом. Ее возмутила переброска на воздушных шарах антиправительственных агитационных листовок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда пропал Ким Чен Ын?

Северокорейский лидер исчез из поля зрения прессы после 12 апреля.

Новости по теме: КНДР Ким Чен Ын Южная Корея