Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда пропал Ким Чен Ын?

Куда пропал Ким Чен Ын?
Фото: Фото: KCNA/via REUTERS

Американская разведка доложила, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын серьезно болен после перенесенной операции, сообщило издание CNN. 

Южнокорейское информационное агентство "Ренхап" отметило, что их источники в правительстве не заметили ничего необычного в состоянии здоровья лидера КНДР. В то же время южнокорейское интернет-издание Daily NK писало, что Ким получает лечение на вилле Hyang San Villa курорта Хянсан, недалеко от Пхеньяна, после операции на сердце. Процедуру якобы провели в больнице Хянсан 12 апреля.

BBC сообщил, что "официальные лица в Южной Корее говорят, что сообщения о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын серьезно болен после операции на сердце, не соответствуют действительности".

Судьба Ким Чен Ына заинтересовала многих после того, как он впервые не появился на публике во время торжественной церемонии 108-летия со дня рождения своего деда - бывшего председателя Кабинета министров КНДР Ким Ир Сена (он родился 15 апреля 1912 года). В СМИ сразу же поползли слухи, что Ким Чен Ын болен или боится заразиться коронавирусом. Некоторые и вовсе предположили что он умер.

В последний раз северокорейский диктатор фигурировал на фото в государственных СМИ 12 апреля, "осматривая группу штурмовых самолетов". Но снимки могли быть и старыми.

Как известно, здоровье Ким Чен Ына не безупречное. С 2009 года СМИ писали, что он диабетик и гипертоник, очень много курит, страдает от избыточного веса и подагры. Он уже пропадал в сентябре и октябре 2014 года. Тогда лидер КНДР скрывался от людей шесть недель. А когда таки вышел в свет - опирался на трость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп готов встретиться с Ким Чен Ыном

Северная Корея находится под жесткими санкциями из-за ядерной программы.