Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп заявил, что не прячется в бункере из-за протестов в США

Дональд Трамп заявил, что не прячется в бункере из-за протестов в США
Фото: Фото: REUTERS.

Президент США Дональд Трамп опроверг информацию СМИ, что он спрятался в подземном бункере от протестов, разгоревшихся у Белого дома в Вашингтоне, передает Fox News Radio.

- Я не был внизу. Я спустился днем и находился там в течение очень короткого периода, и это была просто инспекция, — сказал Трамп.

Трамп добавил, что не приказывал разогнать протестующих, и доволен ситуацией в Вашингтоне после ввода Нацгвардии, полицейских и сотрудников спецслужб в город. Президент отметил, что это важно при беспорядках.

1 июня американские СМИ The New York Times и CNN со ссылкой на источники сообщили, что впервые с 2001 года президент США воспользовался подземным бункером в Белом доме, который использовали при терактах.

3 июня протестующие продолжили призывать к отставке Трампа у Белого Дома и требовать справедливого расследования убийства полицейским темнокожего Джорджа Флойда.

Афроамериканец Джордж Флойд умер во время задержания полиции в Миннеаполесе. После официального вскрытия тела выяснилось, что он умер из-за механической асфиксии. То есть это насильственная смерть. В сеть попало видео последних минут Флойда, где полицейский наступил ему на горло. Флойд говорил, что не может дышать, а потом затих.

Читайте также

Кто такие "антифа", которых Трамп обвиняет в погромах

Американские спецслужбы выяснили, что за протестами стоит ультралевая организация.