Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Бельгийская королевская опера для анонса нового сезона использовала кадры драк трех созывов Рады

Бельгийская королевская опера для анонса нового сезона использовала кадры драк трех созывов Рады
Фото: Фото: скриншот

Бельгийский национальный оперный театр использовал для анонса нового сезона кадры драк в Верховной Раде. Фото и видео из украинского парламента можно встретить как на сайте Королевского театра Ла Монне, так и в соцсетях, например, в Инстаграм-историях и на youtube-канале.

Анонс сезона 20/21 с кадрами из Рады и звуками пультов для голосования появился на youtube-канале оперы еще в середине марта, но украинские СМИ обратили внимание на него только сейчас. Театр использовал кадры, как депутат восьмого созыва Олег Барна "выносил" Арсения Яценюка, как в седьмом созыве "душили" Олега Царева и как экс-нардеп от "Свободы" Игорь Мирошниченко "скручивал" голову коллегам-коммунистам. В шестом созыве спикера Владимира Литвина забрасывали яйцами, его защищали зонтиком. В комментарии уже "пришли" пользователи из Украины.

- Я из Украины, и я не могу перестать смеяться, что вы использовали это, - пишут под трейлером на youtube-канале оперы.

Королевский театр Ла Монне - бельгийский национальный оперный театр в Брюсселе. Дата основания - 25 марта 1856 года. Несмотря на классический репертуар, сцена и костюмы в театре зачастую современные.

Новый сезон в опере начнется 15 сентября и продлится до 25 июня 2021 года. Из-за пандемии коронавируса Королевский театр Ла Монне приостановил продажу абонементов и единых билетов на сезон 20-21. В период карантина театр выложил на youtube-канал шесть своих постановок в высоком качестве, назвав их "виртуальном сезоном".

Летом 2016 года кадры с дерущимся Игорем Мирошниченко попали на афишу китайского панк-фестиваля.

Фото: instagram.com/lamonnaie.demunt

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты оценили боксерские навыки депутатов: Дерутся, как девчонки