Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Драка украинских депутатов попала на афишу фестиваля в Китае

Драка украинских депутатов попала на афишу фестиваля в Китае
Фото: Фото: Рейтер

В июне этого года в Гуанчжоу проходил панк-фестиваль, для афиши которого неожиданно решили использовать кадр из драки 2014 года, которая произошла в Верховной Раде Украины. Как сообщила "Дуся", местные жители пристально следят за потасовками в украинском парламенте и обсуждают в соцсетях.

На афишу попал снимок, где депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко хватает за голову своего коллегу. Инцидент произошел, "свободовцы" устроили потасовку с депутатами от КПУ.

- Китайцы в соцсетях постоянно пишут о наших драках и часто сравнивают с китайскими. Китайцы называют нас 战斗民族, что в переводе означает "воюющая нация". В принципе, так же они называют и русских, - рассказала киевлянка Дарина Устенко, которая пять лет проучилась в Пекине.

Сам депутат Мирошниченко отреагировал на популярность среди китайцев смайликом и не стал никак комментировать картинку.

Фото: Дуся

Зачем дрались депутаты?

Во время выступления представителей фракций на утреннем заседании парламента депутаты от Компартии и "Свободы" наставили друг другу синяков. Лидер КПУ Петр Симоненко был не в духе с самого утра. А когда он вышел к трибуне для доклада, это особенно бросилось в глаза. Он почти не сдерживался в выражениях, когда критиковал оппонентов-националистов. Те подачу приняли и кинулись в драку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как избили самого Мирошниченко

Избитый вечером 7 ноября в собственной квартире депутат Игорь Мирошниченко поделился в соцсетях фото своего обидчика. По словам Мирошниченко, это Иван Абрамов, который на своей странице в Фейсбуке "регулярно на фейсбуке дискредитировал Свободу и наслаждался политрепрессиями над Сиротюком".